Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ФКДОУ «Детский сад № 3 ФСО России» осуществляется в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, Уставом Учреждения на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом учреждения является руководитель Учреждения (заведующий), который осуществляет руководство текущей деятельностью учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся общее собрание работников Учреждения и педагогический совет.

Структура, компетенция, порядок формирования и сроки полномочий коллегиальных органов управления определяются Уставом Учреждения и соответствующими локальными нормативными актами Учреждения.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создается совет родителей (законных представителей) воспитанников.